赣州某楼盘延期快3年,最终交房时间定了

发布时间:2021-09-26 20:41:36 作者:gogo3515 阅读量:109

原来想买房出租进行长线投资

不料合同约定2018年底交房却迟迟没动静

购买的房子却变成了生活的负担

最近位于经开区湖边镇的芒果公寓业主投诉

项目延期快3年了目前仍未交房相关赔偿也没有

业主希望主管部门可以介入处理

经过约谈后开发商终于给出了交付时间

一起来看看


▲ 经开区芒果公寓效果图

最新计划2021年12月31日前交房

先来看看芒果公寓业主反映的具体问题:

我是赣州市经开区东江源大道芒果公寓业主,于2017年购买了芒果公寓商业公寓用于投资,开发商签订合同于2018年12月31日交房,并包租10年,按月返还租金给业主!有合同为证! 截止目前仍未交房,给所有业主造成了严重的负担!许多人现在都偿还不起银行的按揭了! 承诺用于酒店经营的酒店装修迟迟没有着落,业主多次联系开发商无果,总是有各种理由推脱责任,给自己足够的理由说辞; 我们所有业主也秉承着宽容谅解的态度希望可以马上交房,可是开发商却一次一次的爽约! 请求政府帮我们做主,要求开发商施工交房,以及对我们延期3年的交房进行赔偿,包租10年,并按合同办事!按时按月打租金到业主帐户!


再来看看经开区“五型”政府办的回复:

经区房管所核查,“芒果公寓”项目是项目营销期间的推广案名,报建名称为“宁泰公寓”,由赣州市宁泰房地产开发有限公司(以下简称“宁泰地产”)开发建设。2018年4月18日发帖人亲属与宁泰地产签订《商品房买卖合同》,合同约定2018年12月31日交房。经走访,宁泰公寓正在申请消防验收。 针对业主反映的问题,区房管所已于2021年6月13日约谈项目负责人,要求宁泰地产落实主体责任,加快工程验收进度尽早实现交付。同时,针对逾期交房违约金问题,要求企业按照合同约定承担违约责任。宁泰地产计划2021年12月31日前交房,并严格依据合同约定在交房时一并办理违约金支付手续,同时,如未按时交付则租赁期顺延。

从官方回复的内容可知,经过主管部门的约谈,经开区芒果公寓开发商宁泰地产表示,计划 2021 年 12 月 31 日前交房,并严格依据合同约定在交房时一并办理违约金支付手续,同时,如未按时交付则租赁期顺延。还有 3 个月时间希望开发商能尽快完成竣工验收,兑现承诺,让业主早日收房。

来源:问政赣州


  本站除声明转帖之外,都是管理员赣州房掌柜的知识储备原创作品,和内部资源储备.

1.如觉得好,您可以文章下方打赏支持赣州房掌柜,多少随意,以鼓励赣州房掌柜没有功劳有苦劳.可持续为大家写作和更新

2.您如果看到以上房源等资源,有需求的话,请立刻联系赣州房掌柜李启军(微信:jiazu5157)

3.其他资源,属于客家军内部资源,必须点关注(jiazu5157)抖音直播粉丝团,抖音直播24小时直播,聊天和知识分享,赣州客家PK,聊天ID: jiazu5157 天下客家人支持一把

支付宝打赏 微信打赏
赣州房掌柜李启军(静花园主)版权所有
Catfish(鲶鱼) CMS V 6.3.0